Семинар в Лесной Поляне

24 июля на площадке ГОАУ Ярославской области «Информационно-консультационная служба АПК» в Лесной Поляне состоялся областной семинар на тему: «Применение пробиотиков при производстве органической продукции», который провели специалисты компании «АВАН».

Открывая семинар, и. о. директора ГОАУ ЯО «ИКС АПК» Анна Михайленко подчеркнула, что далеко не случайно мы проводим его в Ярославской области, поскольку она является в России лидером по производству «зеленой», органической продукции. И вторая его особенность в том, что среди слушателей сегодня собрались представители самых разных отраслей АПК: пчеловоды, животноводы, птицеводы и специалисты аквакультуры.

Генеральный директор компании, Елена Андрияновна Терешкова, рассказала об особенностях продукции, производимой компанией «Аван». Она подчеркнула, что наши препараты – это не биодобавки, которых так много на наших прилавках, а прежде всего лекарства. Одни из них пригодны для лечения людей, другие полезны для самых разных сельскохозяйственных животных.
Борис Алексеевич Кареткин, руководитель научного направления компании, рассказал о важной роли бифидобактерий в микрофлоре животных и человека, о пользе препаратов, произведенных на их основе. Они в отличие от антибиотиков не уничтожают полезную микрофлору.

Эту мысль уже применительно к животным развил руководитель ветеринарного направления ООО «Аван» Федор Федорович Мягких. Используя свой богатый опыт в сфере сельского хозяйства, он на конкретных примерах показал, где и какие препараты компании можно использовать как для лечения болезней, так и для повышения продуктивности животных. Пробиотики в отличие от антибиотиков – это естественный продукт в животном мире, уже поэтому они имеют важные преимущества при производстве органической продукции.

27 июля 2020 г. Новости
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТОВ. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЯМИ ИЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА.