Помощь детям с РАС

На днях компания «АВАН» оказала благотворительную помощь Автономной некоммерческой организации «Центр проблем аутизма: образование, исследования, помощь, защита прав». Наша компания предоставила лекарственный препарат «Бифидумбактерин форте» в капсулах – сорбированный пробиотик для лечения и профилактики заболеваний детей с расстройством аутического спектра (РАС).

Пациенты с РАС нередко страдают функциональными нарушениями органов ЖКТ. У таких детей часто возникают дисбактериозы и проблемы с пищеварением, а это в свою очередь ведет к проблемам с иммунитетом и часто возникающим инфекциям. Систематическое включение пробиотиков в курс лечения детей с РАС позволяет не только улучшить состояние органов ЖКТ, но и повлиять на общий уровень интоксикации, повысить психо-эмоциональное состояние ребенка1.

_____________

1) Полетаева А. А. Опыт применения программы комплексной диагностики в разработке индивидуальных направлений коррекции детей с РАС. По материалам VIII Международной научно-практической конференции «Аутизм. Вызовы и решения», май 2020 г.

12 октября 2021 г. Новости
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТОВ. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЯМИ ИЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА.