Конференция педиатров «Неделя детского здоровья 2021»

Компания «Аван» в очередной раз выступила партнером масштабной конференции для педиатров — «Неделя детского здоровья 2021», которая проходила в Нижнем Новгороде 14-15 апреля 2021 г.

Конференция организована при сотрудничестве с МЗ Нижегородской области, ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница», детской городской клинической больницей №1, детской городской поликлиникой №19, НРОО «Врачебная палата».

C докладом «Пробиотики для лечения и профилактики острых респираторных заболеваний» выступила Целипанова Е.Е., к.м.н., старший н.с. детского инфекционного отделения МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.

Острые респираторные заболевания занимают ведущее место в структуре общей заболеваемости населения в большинстве стран мира, при этом основным поражаемым контингентом являются маленькие дети. В связи с этим актуальной задачей является применение безопасных и эффективных средств для профилактики и лечения ОРЗ.

По итогам прослушивания доклада практические врачи получили представление о роли микробиоты в обеспечении иммунитета и основных принципах применения пробиотиков в реальной практике лечения респираторных заболеваний у детей. Врачи-педиатры смогут более эффективно использовать в своей практике сорбированные пробиотики с учетом их биологических свойств и доказанной эффективности.

16 апреля 2021 г. Новости
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТОВ. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЯМИ ИЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА.