COVID-19: обновленные рекомендации от 21.09.21

Минздрав РФ периодически обновляет «Временные рекомендации по профилактике и лечению COVID-19» с учетом накопленных научных данных.
Экспертами были тщательно проанализированы результаты исследований и опыт применения лекарственных препаратов в терапии COVID-19. Препараты, которые не прошли эти испытания, были исключены из этого документа.
Пробиотики в очередной раз вошли в рекомендации, поскольку кишечная микробиота играет важную роль в формировании иммунитета, в особенностях протекания инфекционного процесса и восстановлении после перенесенных заболеваний.
В рекомендациях подчеркнуто, что применение пробиотиков для профилактики антибиотико-ассоциированной диареи достоверно более эффективно, если они назначаются как можно раньше с момента приема первой дозы антибиотика.

Указанные виды бифидо- и лактобактерий входят в состав лекарственных препаратов компании АВАН, которые относятся к группе «сорбированные пробиотики».

  • сорбированный пробиотик Бифидумбактерин форте® (Бифидобактерии бифидум, сорбированные на угле);
  • усиленный сорбированный пробиотик Пробифор® (Бифидобактерии бифидум, сорбированные на угле);
  • комбинированный пробиотик Флорин® форте (Бифидобактерии бифидум, сорбированные на угле + Лактобактерии плантарум)

Иммунорегулирующие свойства пробиотиков, содержащих бактерии Bifidobacterium bifidum и Lactobacillus plantarum давно и успешно подтверждены, поэтому данные виды пробиотиков эффективно применяются для профилактики и лечения ряда инфекционных заболеваний.

22 сентября 2021 г. Новости
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТОВ. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЯМИ ИЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА.